Agenda hoy tu primera cita con un psicólogo en línea de forma fácil, segura y privada 💙

Deja que la terapia psicológica transforme tu vida de manera positiva 💫

400+

Buscar por nombre

search

País de tu psicólogo

Género

Idioma

Modelos terapéuticos

help
Cita individual - 50 min.
Motivo de consulta
Selecciona día
search

400+

César Octavio Hernández HernándezNacionalidad: Mexicana - cesar-octavio-hernandez-hernandez

Psicólogo online

César Octavio Hernández Hernández

Cedula: 10201984

Enfoque:

Sistémico
helpSe enfoca en las relaciones que mantenemos con nosotros y nuestro entorno. Las sesiones pueden trabajarse desde lo individual, con parejas y/o familias.
Ver opiniones (31)
Cambio de estilo de vida
Celos
Felicidad
Problemas de comunicación
Problemas familiares

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Nohemi Villeda GrandeNacionalidad: Mexicana - nohemi-villeda-grande

Psicóloga online

Nohemi Villeda Grande

Cedula: 3682148

Enfoque:

Cognitivo - conductual
helpSe enfoca en conductas y pensamientos que generan dificultades. Las sesiones son orientadas a objetivos y usualmente se dejan tareas a realizar fuera de sesión.
Ver opiniones (34)
Anorexia
Bulimia
Cáncer
Conflictos de pareja
Depresión

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Laura Elena Castillo GonzálezNacionalidad: Mexicana - laura-elena-castillo-gonzalez

Psicóloga online

Laura Elena Castillo González

Cedula: 13169700

Enfoque:

Cognitivo - conductual
helpSe enfoca en conductas y pensamientos que generan dificultades. Las sesiones son orientadas a objetivos y usualmente se dejan tareas a realizar fuera de sesión.
Ver opiniones (56)
Ansiedad
Problemas familiares
Manejo del estrés
Depresión
Conflictos de pareja

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Patricia Parra ZavalaNacionalidad: Mexicana - patricia-parra-zavala

Psicóloga online

Patricia Parra Zavala

Cedula: 12751082

Enfoque:

Humanista
helpSe enfoca en el presente y busca potenciar el desarrollo personal. Los pacientes aprenden a reconocer sus fortalezas y su capacidad de elección.
Ver opiniones (32)
Autoestima
Problemas familiares
Culpa
Identidad de género
Conflictos de pareja

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Leticia Arvizu CamachoNacionalidad: Mexicana - leticia-arvizu-camacho

Psicóloga online

Leticia Arvizu Camacho

Cedula: 8374428

Enfoque:

Sistémico
helpSe enfoca en las relaciones que mantenemos con nosotros y nuestro entorno. Las sesiones pueden trabajarse desde lo individual, con parejas y/o familias.
Ver opiniones (26)
Ansiedad
Autoestima
Conflictos personales
Problemas familiares
Terapia de pareja

Idiomas:

Español, Inglés

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Diego Arturo Magaña SarvideNacionalidad: Mexicana - diego-arturo-magana-sarvide

Psicólogo online

Diego Arturo Magaña Sarvide

Cedula: 11287139

Enfoque:

Humanista
helpSe enfoca en el presente y busca potenciar el desarrollo personal. Los pacientes aprenden a reconocer sus fortalezas y su capacidad de elección.
Ver opiniones (16)
Ansiedad
Autoconocimiento
Depresión
Equilibrio emocional
Pérdidas y duelo

Idiomas:

Español, Inglés

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Laura Patricia Betancourt MartínezNacionalidad: Mexicana - laura-patricia-betancourt-martinez

Psicóloga online

Laura Patricia Betancourt Martínez

Cedula: 12805530

Enfoque:

Humanista
helpSe enfoca en el presente y busca potenciar el desarrollo personal. Los pacientes aprenden a reconocer sus fortalezas y su capacidad de elección.
Ver opiniones (15)
Confinamiento / aislamiento
Conflictos de pareja
Depresión
Pérdidas y duelo
Violencia

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Luis Antonio Pérez CarrilloNacionalidad: Mexicana - luis-antonio-perez-carrillo

Psicólogo online

Luis Antonio Pérez Carrillo

Cedula: 11414562

Enfoque:

Integrativo
helpSe utilizan técnicas de distintos modelos según el caso lo requiera para adecuarse a las necesidades del paciente.
Ver opiniones (11)
Ansiedad
Creatividad
Idea suicida
Motivación
Violencia

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Nancy Nohemí Del Mazo Bautista  Nacionalidad: Mexicana - nancy-nohemi-del-mazo-bautista

Psicóloga online

Nancy Nohemí Del Mazo Bautista

Cedula: 10894606

Enfoque:

Sistémico
helpSe enfoca en las relaciones que mantenemos con nosotros y nuestro entorno. Las sesiones pueden trabajarse desde lo individual, con parejas y/o familias.
Ver opiniones (28)
Ansiedad
Conflictos de pareja
Covid
Depresión
Sexualidad

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Tanhia Oropeza AlfaroNacionalidad: Mexicana - tanhia-oropeza-alfaro

Psicóloga online

Tanhia Oropeza Alfaro

Cedula: 09588428

Enfoque:

Cognitivo - conductual
helpSe enfoca en conductas y pensamientos que generan dificultades. Las sesiones son orientadas a objetivos y usualmente se dejan tareas a realizar fuera de sesión.
Ver opiniones (7)
Ansiedad
Depresión
Trastorno obsesivo compulsivo
Trastorno por estrés postraumático
Violencia

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Blanca Elizabeth Ruvalcaba RamosNacionalidad: Mexicana - blanca-elizabeth-ruvalcaba-ramos

Psicóloga online

Blanca Elizabeth Ruvalcaba Ramos

Cedula: 12985731

Enfoque:

Cognitivo - conductual
helpSe enfoca en conductas y pensamientos que generan dificultades. Las sesiones son orientadas a objetivos y usualmente se dejan tareas a realizar fuera de sesión.
Ver opiniones (3)
Adicciones
Ansiedad
Conflictos personales
Manejo del estrés
Motivación

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Janneth Nieto RodriguezNacionalidad: Colombiana - janneth-nieto-rodriguez

Psicóloga online

Janneth Nieto Rodriguez

Cedula: 243904

Enfoque:

Cognitivo - conductual
helpSe enfoca en conductas y pensamientos que generan dificultades. Las sesiones son orientadas a objetivos y usualmente se dejan tareas a realizar fuera de sesión.
Ver opiniones (6)
Ansiedad
Conflictos de pareja
Conflictos personales
Depresión
Terapia de pareja

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Colombiana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Daniel Enrique Niño CastiblancoNacionalidad: Colombiana - daniel-enrique-nino-castiblanco

Psicólogo online

Daniel Enrique Niño Castiblanco

Cedula: 193709

Enfoque:

Integrativo
helpSe utilizan técnicas de distintos modelos según el caso lo requiera para adecuarse a las necesidades del paciente.
Ver opiniones (5)
Ansiedad
Ataques de pánico
Depresión
Sindrome metabólico
Terapia de pareja

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Colombiana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Jaime Gil RodríguezNacionalidad: Mexicana - jaime-gil-rodriguez

Psicólogo online

Jaime Gil Rodríguez

Cedula: 8374450

Enfoque:

Humanista
helpSe enfoca en el presente y busca potenciar el desarrollo personal. Los pacientes aprenden a reconocer sus fortalezas y su capacidad de elección.
Ver opiniones (12)
Adolescencia
Burnout
Conflictos de pareja
Cuidado del adulto mayor
Manejo del estrés

Idiomas:

Español, Inglés

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Rodrigo Salgado BecerrilNacionalidad: Mexicana - rodrigo-salgado-becerril

Psicólogo online

Rodrigo Salgado Becerril

Cedula: 11600141

Enfoque:

Cognitivo - conductual
helpSe enfoca en conductas y pensamientos que generan dificultades. Las sesiones son orientadas a objetivos y usualmente se dejan tareas a realizar fuera de sesión.
Ver opiniones (15)
Adicciones
Ansiedad
Depresión
Pérdidas y duelo
Terapia de pareja

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Eleazar Guillermo Arellano TrujilloNacionalidad: Mexicana - eleazar-guillermo-arellano-trujillo

Psicólogo online

Eleazar Guillermo Arellano Trujillo

Cedula: 10699697

Enfoque:

Cognitivo - conductual
helpSe enfoca en conductas y pensamientos que generan dificultades. Las sesiones son orientadas a objetivos y usualmente se dejan tareas a realizar fuera de sesión.
Ver opiniones (8)
Ansiedad
Depresión
Culpa
Tanatología

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Maria Valentina RonzanoNacionalidad: Argentina - maria-valentina-ronzano

Psicóloga online

Maria Valentina Ronzano

Cedula: 44240

Enfoque:

Psicoanálisis
helpSe enfoca en hacer consciente aquello que no lo es. Las sesiones son conversacionales e implican mucho autoanálisis.
Ver opiniones (5)
Angustia
Ansiedad
Cambio de país y/o migración
Diversidad sexual
Pérdidas y duelo

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Argentina
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Carolina Beatriz Lizama VazquezNacionalidad: Mexicana - carolina-beatriz-lizama-vazquez

Psicóloga online

Carolina Beatriz Lizama Vazquez

Cedula: 12234076

Enfoque:

Humanista
helpSe enfoca en el presente y busca potenciar el desarrollo personal. Los pacientes aprenden a reconocer sus fortalezas y su capacidad de elección.
Ver opiniones (9)
Ansiedad
Idea suicida
Pérdidas y duelo

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Paulina Carrillo AvalosNacionalidad: Mexicana - paulina-carrillo-avalos

Psicóloga online

Paulina Carrillo Avalos

Cedula: 8130021

Enfoque:

Sistémico
helpSe enfoca en las relaciones que mantenemos con nosotros y nuestro entorno. Las sesiones pueden trabajarse desde lo individual, con parejas y/o familias.
Ver opiniones (5)
Cambio de país y/o migración
Pérdidas y duelo
Tanatología
Terapia de pareja
Terapia familiar

Idiomas:

Español

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun
Maria Jose Rivas ChaconNacionalidad: Mexicana - maria-jose-rivas-chacon

Psicóloga online

Maria Jose Rivas Chacon

Cedula: 12580825

Enfoque:

Cognitivo - conductual
helpSe enfoca en conductas y pensamientos que generan dificultades. Las sesiones son orientadas a objetivos y usualmente se dejan tareas a realizar fuera de sesión.
Ver opiniones (1)
Ansiedad
Asertividad
Codependencia
Manejo de la ira
Pérdidas y duelo

Idiomas:

Español, Inglés

Nacionalidad:

Mexicana
(+00:00) UTC

Hoy

14 Jun

Mañana

15 Jun

Dom

16 Jun

Lun

17 Jun

Preguntas frecuentes 💭

Importante: Los servicios disponibles a través de Terapify son proporcionados de forma independiente por profesionales en salud mental certificados. Terapify no proporciona ningún servicio de salud mental u otros de atención médica. Los profesionales en salud mental no pre-escriben medicamentos a través de Terapify. Si estás experimentando una crisis o emergencia, por favor comunícate a los servicios de emergencia más cercanos a tu localidad.